Архив:

О любви...

Сквозь мартовские снега и уставший морозец пробиваются яркие, ослепляющие лучи солнца, жадно ласкающие промёрзшую землю. Весёлый птичий гвалт, запахи талого снега, бирюза неба, звон капели, тёплый ветерок, воркующие голуби... Сердце наполняется извечным: " Жить, любить, верить...", то ли надежда, то ли обман начинают бередить наши чувства. И вновь животрепещущими стают вопросы любви, взаимоотношений Мужчины и Женщины... "Как вёсны меж собою схожи; И звон ручьёв, и тишина... Но почему же всё дороже Вновь приходящая весна?( А. Дементьев). Наверное, от того, что с возрастом извечную ценность жизни- любовь, начинаешь понимать и чувствовать всё более глубже, объёмней, проникновенней. Как писала в своём творчестве В. Тушнова : "Та подарком была, не боле, та у всех молодых была. Эту я по собственной воле, силой собственной добыла". О любви- глазами женщины.

В жизни каждой из нас был мужчина, каждая женщина была пронизана чувством любви, но не каждой удалось донести её до финала и зачастую, жизнь превращалась в серое сожительство на двоих или боль разрыва. Потому и витают тучки женских мыслей: " Все мужики...", " Нет любви она только в книжках"... А вот и нет, милые девушки. И любовь есть, и мужчины не перевелись, просто мы не умеем любить.

Любовь к мужчине начинается с любви к себе, самоуважения, достоинства.. Невозможно всецело преподносить себя мужчине и управлять нелюбимым телом, комлексуя из-за ненавистных складок, морщинок и т.п. Появляется фальш , которую мужчины очень хорошо чувствуют. Нужно трудиться над собой помня Клеопатру с её огромным носом, а как её любили! Кривые ноги? - Катрин Денев прожила с такими всю жизнь. И именно у этих ног лежало не мало мужчин. А Марлен Дитрих говорила: " Мои ноги не так уж красивы, просто я знаю, что с ними делать". Нужно помнить, что ценность женщины, прежде всего в исконно женском- нежности, ласковости, мудрости, терпеливости, доброте. Женственность -это сущность женщины, магнит для мужчины. Мат , ор, хамство, сигарета - это уже не женственно.

Необходима роскошность женщины. Коко Шанель говорила: "Принято считать, что роскошь- противоположность нищеты. Нет, роскошь женщины- противоположность вульгарности". Сплетни, базарная натура, ехидство, ругань, истерики, комплекс бензопилы, смачные плевки и бульканье пивом- это вульгарно! Ухоженность, поставленная речь, образованность, выдержанность, дипломатичность..- это роскошно. Роскошная женщина умеет лепить себя под мужчину , умеет растворяться в любви и не только брать, но и отдавать... А ещё что бы быть для мужчины незаменимой , она постоянно меняется, совершенствуется. Она не только стоит у плиты, но и совершает , время от времени, безумные поступки. Это и незабываемый секс в ролевой игре, танцах. и необычных условиях, например, у костра в ночном лесу...Здесь тоже нужна глобальная работа над собой, своей ленью, комплексами.. Только не стоит полагать, что пьяная пошлая развязная удаль надолго останется в памяти мужчины. Нет. Практически все мужчины лелеют надежду на встречу с единственной, роскошной женщиной, встречу с которой пронесут в сердце через всю жизнь.

Милые девушки. женщины, любовь есть просто этому нужно учится и понимать, что это труд прежде всего. Все " везучие", что любимы, для которых цветы, подарки, стихи... , построили свою жизнь своими усилиями. Помните, что всё в наших руках и в наших силах.

А для мужчин, тоже согретых весенними лучами скажу: каждая женщина - это не раскрывшийся цветок, застывшая льдинка и в Ваших силах сделать так , чтоб она растаяла и раскрылась. Только остановитесь, окунитесь в любящие глаза, станьте на мгновение добрыми и ласковыми, нежными и романтичными.. В этом Ваша сила и мечта женского сердца. Любите- и будите любимы. Давайте жадно дышать весной , но дышать любя. Всё получится, всё сбудется ,нужно только понять и принять, что любовь это не искры, не серенады, не кольца... Это труд во имя совместной жизни, во имя любви. Это ответственность за семью, детей. Будьте любимыми и любящими . Удачи всем.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ