Вход
Регистрация
     
 


Войти
 
     
Твой город на Карте услуг

знакомства
знакомства
Найди свою
вторую половинку!

"Диспорт" для лечения ДЦП

 +871.5 

Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения  Киевской городской администрации разработало и профинансировало «Программу применения препарата «Диспорт» (ботулинического токсина типа А) в комплексной медико-социальной реабилитации детей со спастическими формами церебрального паралича».

По статистике, 2-3 процента украинских детей рождаются с этим заболеванием.

Медики склонны считать, что детский церебральный паралич вызван повреждением определенных зон мозга. Это может произойти на ранних этапах беременности, когда мозг только начинает формироваться, в процессе родов, когда ребенок проходит через родовые пути, или даже после рождения, в первые дни жизни малыша. 

Во многих случаях точную причину ДЦП установить не удается. До недавнего времени считалось, что именно проблемы во время родов (преимущественно кислородная недостаточность) являются одной из основных причин развития ДЦП. Современная медицина, тем не менее, настаивает на том, что по крайней мере 70-80% случаев ДЦП обусловлены причинами, возникающими еще до рождения ребенка, и только около 10% случаев заболевания провоцируют проблемы, возникающие во время родов. 

Проявления детского церебрального паралича мало заметны в раннем возрасте. Как правило, первые признаки беды становятся очевидными лишь при созревании нервной системы ребенка. 

В группу риска попадают малыши, которые родились недоношенными, с низкой массой тела или перенесли определенные осложнения до или после родов. За такими детьми необходимо внимательно следить родителям и врачам. 

ДЦП, как ни прискорбно, относится к распространенным заболеваниям. Это приблизительно 2-3 случая на 1000 новорожденных детей. И около 80% ДЦП составляют спастические формы, основным симптомом которых является патологическое повышение мышечного тонуса. К счастью, этим малышам можно помочь. 

Специалисты рекомендуют вводить малышам именно этот препарат, так как механизм его действия сводится к блокаде передачи сигналов от нерва на мышцу (хемоденервация), в результате чего напряженная мышца расслабляется. Важно отметить, что «Диспорт» не вызывает некротических изменений в мышце и действует только местно, он не попадает в кровь и не достигает спинного и головного мозга. 

Благодаря «Программе применения препарата «Диспорт» в комплексной медико-социальной реабилитации детей со спастическими формами церебрального паралича» на базе детской клинической больницы №1 (ул. Богатырская, 30) дети с ДЦП могут пройти бесплатное лечение дорогим эффективным препаратом «Диспорт». Это общепризнанный в мире метод лечения спастических состояний при ДЦП с доказанной высокой эффективностью и максимальной безопасностью для пациента. 

Пройти лечение столичные пациенты могут совершенно бесплатно, для этого нужно просто обратиться к детскому неврологу районной поликлиники и получить направление на консультацию к главному городскому детскому неврологу: «Диспорт» будет назначен при наличии показаний. Поэтому не теряйте времени зря - дети заслужили право на счастливое и здоровое детство.

Наталья Малкина

Источник: http://kp.ua/

       Откомментировать (59)  |  Добавил disel  |  22 октября 2008  01:00     

Комментарии:
24 октября 2008  16:50 #
   0   
Все это ерунда. Мы его трижды ставили, и никаких результатов. Многие медики его не приветствуют. Никакие диспорты не помогут, только правильное хирургическое лечение и ежедневные физические упражнения.
Мам 13-летней дочери
ответить

Добавить

13 октября 2009  22:13 #
   0   
Согласна хоть и не применяли и нехочу, главное действительно занятия.
ответить

Добавить

27 октября 2008  17:40 #
   0   
Наталья(37 лет) Отличное лекарство, у меня спастический парапарез и после иньекций нужно усиленно заниматься и закреплять результат. У меня это получилось и с коляски теперь передвигаюсь с кастылем.
ответить

Добавить

28 октября 2008  16:26 #
   0   
Какой именно результат? После диспорта нет никакого результата, не вводите мам в заблуждение. Если начинать ставить его только в самом раннем возрасте, то может и будет результат. А ваш результат, скорее всего, не от инъекций, а от ваших занятий. Это очередной опыт над нашими детьми.
ответить

Добавить

12 ноября 2008  15:22 #
   0   
а подскажите пожалуйста,у моего племянника дцп,ему 4годика,он не ходит и не говорит,ему поможет диспорт?
ответить

Добавить

12 ноября 2008  17:24 #
   0   
Диспорт применяют при спастических формах. Но в любом случае об этом Вы должны говорить с детским неврологом.
ответить

Добавить

12 ноября 2008  17:53 #
   0   
вашему племяннику поможет любовь родителей и постоянные занятия.
ответить

Добавить

12 ноября 2008  18:17 #
   0   
Племяннику помогут толковый врач и современные методы лечения.
А любовь родителей именно на это должна быть направлена.
Сюси-пуси никогда и никому еще не помогали.
ответить

Добавить

21 июня 2011  23:00 #
   0   
Да , Евгений это основная проблема всех мамочек особых деток. Женщины по внутреннему содержимому натуры очень жалостливые и когда ребёночек болеет они рефлексуют на каждый писк. А если ещё и отца сдерживающиго эти порывы нет - это полный пипец. По себе знаю. Потом получаем что получаем: потребительство, эгоизм, единоличие, требование.. А ломать эти сформировавшиеся стериотипы ох как трудно... Как говорила мне заведующая неврологическим отделением: Жалость понятие растяжимое - сперва жалко ребнка, потом жалко себя.
ответить

Добавить

05 декабря 2011  22:49 #
   0   
молодец,вы правильно сказали!
ответить

Добавить

12 декабря 2011  10:44 #
   0   
моей дочери стили диспорт 2 раза, он дает эффект гдето на 3 месяца, при условии интенсивных физ. тренировок, а потом спастика возвращается. вобще это хорошая кормушка для тех кто делает эти инъекции, так за каждую процедуру мы заплатили по 6 тыс. рублей, а в итоге все равно сделали оперцию в г. туле, результатом довольна, а диспорт- это деньги на ветер
ответить

Добавить

06 апреля 2012  20:44 #
   0   
А какую операцию вы делали? просьба ответить мне на почтоный ящик
Для просмотра ссылки
зарегистрируйтесь или войдите.
Спасибо.
ответить

Добавить

06 декабря 2008  14:51 #
   0   
два раза прокололи диспорт и в купе с занятия(массаж,физио) ребёнок пошел,сейчас ходит в дет.сад играет с ровесниками не наравных но все же,босиком ходит на "носочках"(пяточки не отпускаються) в фирминых ортопедических ботинках бегает.вчера прокололи третий раз,надеемся что пятки опустяться.в Москве один флакончик на обошелся в 15тысяч плюс обколка только специалистами
ответить

Добавить

23 сентября 2009  21:52 #
   0   
Скажите пожалуйста, моему сыну 1,8 месяцев. У него ДЦП! Советуют Диспорт, можно ли в таком раннем возрасте его применять, и вызывает ли этот препарат зависимость. Сколько раз, и с какими промежутками его нужно колоть. Огромное Вам заранее спасибо.
ответить

Добавить

23 сентября 2009  22:27 #
   0   
Этот препарат не обладает системным действием, о зависимости речь не идет. Вот только эффект его длится около 3-5 месяцев, необходимы повторные инъекции. Спастика в мышцах при ДЦП центрального происхождения, а диспорт убирает не причину ДЦП (поражение ц.н.с.), а причину - повышенный мышечный тонус, поэтому диспорт может быть полезным как дополнение к ЛФК, массажу, физиотерапии и т.д.
В инструкции к применению указан возраст детей от 2 лет.
ответить

Добавить

29 сентября 2009  12:04 #
   0   
нам 6 лет,дцп,предлагают уколоть диспорт
ответить

Добавить

29 сентября 2009  15:14 #
   0   
у моего ребенка укорочение ахиллесового сухожилия на левой ножке, полученного в рез-те неправильно проведенных родов. По этой причине она не может опустить пяточку и ходит вот уже 2,5года на носочке,Ездили в Киев, сказали ставить препарат Диспорт. у кого то была такая проблема? что можете посоветовать?.
Заранее благодарю...
ответить

Добавить

13 октября 2009  19:59 #
   0   
Меня зовут Юлия моему ребеночку 2,6 не ходит, но ползает активно, не говорит, Недавно поставили диагноз ДЦП, Спастики как таковой нет, ножки ставит ровно, но не может держать сам равновесие, хотя ходит за одну ручку. Что делать незнаю, помогите советом или может у кого то была похожая ситуация. Живем в г. Бийске

ответить

Добавить

13 октября 2009  22:08 #
   0   
Я живу в Ишимбае, дочке 2,9 только начала ползать, неразговаривает, но очень активная, лечимся 3 раза в год в Москве. Между курсами много занимаемся дома. Если есть желание созвонимся. Помогает Уфимский благоьворительный фонд "Наши дети"
ответить

Добавить

14 октября 2009  05:52 #
   0   
Это Юлия из Бийска пожалуйста перезвоните мне на домашний 8 (3854)351958 или сотовый телефон 8 9133607802. Мне очень неужна ваша консультация. или скинте мне ваш номер я сама ререзвоню
ответить

Добавить

30 ноября 2009  15:16 #
   0   
Меня зовут Марина я из Уфы,если у вас будет время перезвоните мне на сотовый телефон 8 9033124252 или скинте мне ваш номер, я сама перезвоню.Очень хотелось бы с вами посоветоваться!!
ответить

Добавить

29 марта 2010  15:44 #
   0   
А где именно в Москве?

ответить

Добавить

15 сентября 2010  13:46 #
   0   
мы феврале будем делать его,а где вы лечитесь?
7
7

ответить

Добавить

08 декабря 2009  23:13 #
   0   
У нас ДЦП ребенок ходит ! девочка 2, 6.контрактура голеностопного сустава . укорочение ноги . Диспорт поможет ?
ответить

Добавить

15 июля 2011  20:38 #
   0   
ghghgk[pkg
ответить

Добавить

06 января 2010  21:46 #
   0   
Моему внуку 7 лет.Диспорт прокололи 5 раз,но ногу на пятку не ставит.Может быть посоветуете ещё что-нибудь.Заранее благодарна.Всех поздравляю с Новым Годом.Здоровья Вам и вашим детям!
ответить

Добавить

12 января 2010  18:33 #
   0   
У нас ЗПРР и спастический тертапарез( контрактуры коленных суставов). Дочери 4,9 лет. Диспорт еще не кололи. Но на ноги помог стать цереброкурин (центр Евтушенка г. Донецк Украина). После него стала на согнутых ногах ходить сначала за ручки, а теперь по квартире ходит сама. Сдвиги на лицо. Ребенок как будто проснулся от долгой спячки. Все интересно, всем интересуется.
ответить

Добавить

16 марта 2010  10:08 #
   0   
Моему сыну 5.4 лет.Вес при рождении 0850г.Диагноз ДЦП правостороний гемопорез.Диспорт поможет.
ответить

Добавить

16 сентября 2011  16:18 #
   0   
Моему сыну 7, 7 лет. У нас левостороний ДЦП гемопорез. Я из Братска, очень хочу пообщаться. 89086486127,
Для просмотра ссылки
зарегистрируйтесь или войдите.
, буду рада Вас услышать.
ответить

Добавить

21 марта 2010  16:36 #
   0   
Моей дочке 4,11 тоже диагноз ДЦП правосторонний гемипарез не говорит. 24,03,10 будем первый раз колоть диспорт.
У моей знакомой дочка ходила одна ножка на носочке после второго прокалывания диспорта и гипсования на 2 недели она опустила пятку.
ответить

Добавить

19 апреля 2010  23:16 #
   0   
Моему сыну 5 лет, завтра поедем на процедуру - вводить Диспорт, уже в 4 раз! Эффект первые 2-3 месяца, затем снова ходит на цыпочках. Сколько раз можно делать Диспорт?
ответить

Добавить

19 мая 2010  12:13 #
   0   
Здравствуйте! Сына поставила на комиссию по разрешению Диспорта. Хочу узнать зависит ли результат от мастерства врача, который его вводит? Есть ли случаи когда этот препарат навредил ребенку? У Пети спастика и лечащий врач рекомендует.
ответить

Добавить

10 сентября 2010  13:44 #
   0   
после инъекции диспорта, через 2 недели повышается температура, самопроизвольное мочеиспускание, резкая мышечная и общая слабость, отсутствие аппетита. Является ли это побочным эффектом? Как его устранить (предупредить)? Возраст ребенка- 19 лет, вес -40 кг,,обычная дозировка -3дозы (1500 ЕД). Лечение получает по поводу ДЦП.
ответить

Добавить

10 сентября 2010  14:01 #
   0   
Диспорт системным действием не обладает, так что при правильном его применении вряд ли может быть что-либо подобное.
ответить

Добавить

15 сентября 2010  13:43 #
   0   
Иван, Вы считаете, что доза должна быть меньше? Возможна ли связъ с иммунодефицитом?
ответить

Добавить

15 сентября 2010  14:33 #
   0   
30 ЕД/кг веса, но больше 1000 ЕД вводить не рекомендуют.
Обычно вводят 1 раз в 4 месяца, но не чаще 1 раза в 2 месяца.
А в отношении системного действия был не прав : "... При лечении спастичности у детей с ДЦП: у небольшого числа пациентов (до 2.1%) может наблюдаться локальная слабость скелетных мышц, что иногда вызывает падения (до 0.8%). Редко - возможен энурез (до 1.3%); очень редко (от 0.7% до 0.9%) - сонливость, повышенная утомляемость, астения, боли в месте инъекции, гриппоподобные симптомы, тошнота. Большинство из этих побочных эффектов исчезают в течение 2 недель".
Но это просто выдержка из инструкции к препарату -
Для просмотра ссылки
зарегистрируйтесь или войдите.
, практического опыта в его применениии меня нет.
ответить

Добавить

21 сентября 2010  13:30 #
   0   
Здравствуйте все, в феврале должны сделать моему сыну укол Диспорт но слышала что после хорошего эфекта через 3-5 месяцев возращается всё как было а то и хуже, может кто знает правда или нет, сейчас моему сыну 2 года в 8 месяцев поставили диагноз ДЦП, молилась всем богам чтоб помог, занималась с ним и врачам спасибо, в 1год и 3месяца он у меня встал и пошол, единственное не отошла правая рука не хочет ей ничего брать, может кто-то знает что можно ещё зделать. Заранее спасибо и терпения всем мамам!
ответить

Добавить

18 октября 2010  23:05 #
   0   
Здраствуйте, моей дочке сейчас 1год 11мес диагнос ДЦП, посоветовали лечащей невролог и ортопед сделать Диспорт. На сколько будет положительный результат? если в данный момент мы сидим, самостаятельно встаем на четвереньки и на коленки. Слышала что после Диспорта бывает ужудшение правда? у нашех врачей расходятся мнения один говорит одно, другой другое( Великий Новгород).
ответить

Добавить

08 ноября 2010  15:19 #
   0   
Добрый день ! Девушке 23 года , лечится от ДЦП уже на протяжении 23 лет . Парез правой руки,ноги . Врачи советуют "Диспорт "
Хотелось бы узнать мнение , может кто пробывал проводить лечение в таком возрасте ? Есть ли результат и как продолжителен ? Будем благодарны за отклик .
ответить

Добавить

10 ноября 2010  12:34 #
   0   
Здравствуйте, моей дочери 2 года 3 мес нам поставили ДЦП спастическая диплегия врач рекомендует поставить диспорт 180 ед на ноги, как нам быть поможет ли он и как часто придется делать укол? Астана
ответить

Добавить

10 ноября 2010  21:09 #
   0   
Всем привет.Моей доче 3 года и 10 месяцев.В октябре были в Евпатории в ЕДКС МО и сделали там Диспорт первый раз-результат очень заметен,опустились на пятки,ушел перекрест.Только надо правильно делать-целый флакон на одного ребенка!В некоторых больницах на этом врачи деньги себе делают,размазывают 1 ампулу на нескольких детей и соответственно никакого результата не получается,а родители в этом методе разочаровываются
ответить

Добавить

11 ноября 2010  16:35 #
   0   
всем привет.Моему сыну 1,5 года.ДЦП,спастический тетропарез,лечим с 1-го дня жизни,родовая травма.Первый Диспорт сделали в год,второй через 3 месяца,невролог советует повторять каждые три месяца.Результатом очень довольна,чем раньше его колоть начать,тем лучше,и как написала до меня мамочка,главное чтобы кололи точную дозировку,а не "размазывали" на всех детишек
ответить

Добавить

23 ноября 2010  13:03 #
   0   
привет!
ответить

Добавить

29 декабря 2010  23:15 #
   0   
Всем привет!Внучке 3года,у нее ДЦП.не сидит,не говорит,ходит только в ходунках.Наблюдаемся у невролога,никогда не предлагали диспорт,услышала случайно.Подскажите где его делают?Живем г.Тверь.
ответить

Добавить

30 декабря 2010  02:24 #
   0   
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Моей дочери 5,3 года, ДЦП, спастическая диплегия 2-3ст. тяжести, а также куча сопутствующих заболеваний. АНЮТА разговаривает, ползает,сидитит, Очень умный и смышленый ребенок. Сегодня мы приехали из реабилитационного центра (г.Краснодар). Находились на лечении 3 мес. Там прокололи Диспорт, соответственно после шли усиленные разработки, массаж,ЛФК, укладки, вертикализатор и вестибюлятор. Динамика+, через 3 месяца поедем опять, от Диспорта не отказываюсь (необходимо попробовать все, что-то должно помочь, опускать руки нельзя).
ответить

Добавить

24 января 2011  20:14 #
   0   
скажите как вы попали в Краснодар на три месяца лечения ? дорого ли стоит такой курс реабилитации ?
ответить

Добавить

01 июня 2011  18:24 #
   0   
Скажите пожалуйста, парню 23 года. ДЦП, спастический тетрапарез (гиперкинетическая форма) как помочь? что необходимо принимать? какие клиники существуют, которые реально помогают? Живем в Казахстане (г. Усть-Каменогорск). Спасибо.
ответить

Добавить

21 июня 2011  22:38 #
   0   
Моей дочери 3 года ДЦП ходит на носочке и левая глаза косит по советуете что делать всё делаем кроме диспорта
ответить

Добавить

21 июня 2011  22:52 #
   0   
Продолжать также упорно лечить, верить в успех и любить свою малышку такой какая она есть. Ещё чуток подрастёт и сама будет прилагать все силы к исправлению своих недостатков. Вот увидите всё получиться. Терпения Вам и сил. А по диспорту нужно с врачами консультироваться.
ответить

Добавить

13 июля 2011  20:35 #
   0   
Моему сыну 3года у нас ДЦП спастический тетропорез, не сидим,не ходим , голову не держим,спазм связок упражнения непомагают. При рождении была 10%ГИБЕЛЬ мозга. через неделю будем колоть диспорт,надеюсь хотя бы спадет спастика, а то весь как пружинка.Хочется верить что поможет!
ответить

Добавить

04 августа 2011  01:10 #
   0   
Моей дочери 4 года, диагноз практически такой же, только травма приобретенная (в аварию попали в семидневном возрасте) колем Диспорт почти 2 года каждые 4 месяца у себя в Саратове, помогает (правда всего на 2 месяца, но в эти 2 месяца она чувствует себя человеком, пропадает перекрест, активнее двигается с поддержкой.
ответить

Добавить

14 августа 2011  00:21 #
   0   
у моего сына (2,9)дцп спастический тетрапарез ползает на коленках, сидит, говорит, сам кушает. предлагают ставить диспорт, но я отказываюсь. слишком много минусов у этого припарата: колоть надо каждые полгода и до конца жизни (это правда с неврологами разговаривала, и не с одним), мозг постепенно отмирает в результате ребенок ходит но не соображает (научно доказано) и многое еще чего есть. после этого задумываешься, а надо ли ставить ради такого "счастья"я
ответить

Добавить

21 августа 2011  18:24 #
   0   
здраствуйте. моей дочке 2годика-диагноз дцп.она родилась на раннем сроке беременности 26 недель,а вес-970гр.она у меня хорошо разгаваривает,держась по вещам ходит самостоятельно.у нас все хорошо в плане умсвенно-зрительной части,только ни сидим,не ползаем.и нам назначили первую процедуру диспорта,поможет ли?
ответить

Добавить

24 августа 2011  14:46 #
   0   
Моему сыну 5 лет,ДЦП спастический гемипорез,через ниделю идем на комиссию по диспорту,правая ручка в сильном тонусе,ходим в сад,мальчик смышленый,подскажите пожалуйста нам поможет диспорт на руку?новосибирск
ответить

Добавить

03 сентября 2011  14:44 #
   0   
Здравствуйте!Моему сыну 2,4 года.Спастический тетрапарез,при родах произошла сильная гипоксия,умерли клетки мозга -10%,лечим с первого дня жизни,с 1 года колим Диспорт,(уже 5 обкалываний)я очень довольна,он дает возможность лечить,такую сильную спастику убрать ничем не возможно,(обязательно при этом массаж каждый месяц,ЛФК каждый день,иглорефлексотерапия и т.д.)сам еще не сидит,ходит с опорой на ручки,очень умный ребенок.Как-то общалась с одной мамой они "первооткрыватели" Диспрорта,колят с 3-х лет,сейчас девочка учится в школе,отлично ходит,сама очень умненькая,поэтому думаю,что лет пять можно поколоть,если есть такие страхи как разрушение мозга...
ответить

Добавить

22 декабря 2011  14:29 #
   0   
Здравствуйте,моему сыну 3года.ДЦП спастико
-атактическая форма,самостоятельно не ходит,но сидит и ползает!один раз получили "диспорт",но изменений никаких,такое ощущение как будто неможет держать равновесие при ходьбе(ходит на цыпочках),одна знакомая делала операцию на мышцы ног,и ребенок пошел,как думаете стоит рискнуть ?
ответить

Добавить

24 декабря 2011  23:10 #
   0   
Раннее органическое поражение ЦНС с исходом в ДЦП ( двойная гемиплегия ),гиперкинетический и гидроцефальный синдромы,симптоматическая эпилепсия,грубая задержка всех темпов развития.Постгипоктическая кардиопатия. МАРТ ООО функциональная кривошея. Поможет ли Диспорт???? ответ можно прислать на
Для просмотра ссылки
зарегистрируйтесь или войдите.
.Ребёнку 2годика 5 месяцев .Бабушка.
ответить

Добавить

24 марта 2012  14:56 #
   0   
Здравствуйте у нас дцп спастика второй степени укорочение сухожилия нам предложили диспорт с гипсом на ножки говорят хороший эффект
ответить

Добавить

03 мая 2012  19:23 #
   0   
мне 59 лет диагноз спастическая кривошея принял 5 уколов Диспорта не помогает!
ответить

Добавить



Написать комментарий

Добавить

     

Сделано в Смарт-арт
© 2008 - 2012 При поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы
Условия использования | Ответы на все вопросы | Карта услуг
Вопросы по улучшению работы сайта принимаются на адрес: dislife@smart-art.ru

конкурс сайтов