Сообщение rbhjd » Пт фев 24, 2012 10:26 pm

данные беру с коментов к статье на сайте http://www.dislife.ru/flow/theme/1684/

Это я выбирала для себя, так как последний консультировавший меня травматолог сам был не в курсе и окончательно меня запутал. А здесь добрые люди помогли разобраться. Может кому еще пригодится.

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение rbhjd » Пт фев 24, 2012 10:27 pm

sam_2002 08 января 2012 13:31 #
0

Я не могу сказать ничего про квотный сустав, но по своему примеру могу поделиться. У меня Биомет магнум, пришел в больницу, узнал как получить инвалидность, без единой копейки в течение двух недель получил 3ю группу. Дают лист обходной, проходишь врачей и подписываешь у главного по ВТЕК врача. Сразу нужно встать на очередь в коммисии, которая выдает инвалидность. Далее, с обходным листом приезжаешь в комиссию, получаешь справку о 3ей группе. Типа раз в год надо продлевать, но!!!! Изучайте матчасть!!!! Указом президента упрощено получение инвалидности, т.е. если у Вас проблема с суставом, это к сожалению не исправить уже, отсюда группа выдается пожизненно. Опять же, у меня личный опыт и пожизненная группа. Работать не обязательно оффициально, я вообще никогда не работал(всегда свой бизнес), но если на руках документ что Вас поставили на очередь на операцию и Вы предоставили в собес справки о покупке сустава, чек, накладную, сертификат, Вам в течение полугода на счет вернут сумму, потраченную на покупку сустава. А при покупке сустава самому, вы в 31 больнице не стоите в долгой очереди на операцию, около 2 месяцев ожидание. Знайте законы страны, в которой живете, это помогает. Удачи!
Выбирал из многих клиник, остановился, представьте себе на 31 больнице в Москве, оперировал Захарян Норайр Грайрович, врач первоклассный. Сама больница неплохая, но не европейского уровня, поверьте, оно и не нужно, т.к. через две недели вы на новой ноге быстро данное место покините. Плюс, добавив немного денег от себя медсестре, к вам будет еще больше внимания. Операцию нужно делать только до беременности,поверьте, через полтора месяца в Вашем возрасте Вы уже и хромать почти не будете, а через два месяца после операции и правильных тренировок так вообще вспомните здоровый период жизни. Тренироваться надо с тренером в фитнесцентре, ЛФК в больнице пишут не очень верное, время выздоровления по нему намного дольше. Екатерина, напишите в личку вопросы, постараюсь Вам помочь и лично познакомить с врачом, мы остались с ним в товарищеских отношениях и периодически общаемся. Удачи!

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение rbhjd » Пт фев 24, 2012 10:30 pm

sam_2002

Получил инвалидность, в этот период выбирал клинику, выбрал 31 больницу, срочно исправил в результате инвалидности прописанное "нужны костыли или т.п.", встал на очередь в 31 больницу, заранее предупредив что сустав куплю сам, далее купил его и предоставил в центр поддержки инвалидов по своему району группу инвалидности и документы по оплате сустава, также и справку из 31 больницы что стою в очереди на операцию. Через несколько месяцев получил на счет потраченные деньги. За день до операции сам купил все расходные материалы для операции, самые хорошие типа, все иглы, нитки, простыни, лекарства.

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение rbhjd » Пт фев 24, 2012 10:30 pm

Вопрос:
Только поясните, что должно быть написано в справке по инвалидности вместо "нужны костыли"? И еще, вы операцию тоже сами оплачивали или только протез, а операция по квоте? И как долго стояли в очереди?
ответить
ОТВЕТ:
Здравствуйте! необходима запись в "обратном талоне" что требуется эндопротезирование. Я этого незнал и получил во ВТЕКе запись что мне требуется костыль или палочка, короче не то. Для того чтобы они написали эндопротезирование, нужно от хирурга справку, что Вы встали на очередь на операцию.

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение rbhjd » Пт фев 24, 2012 10:31 pm

В дополнение к коментариям sam_2002 . Чтобы оплатили сустав надо; чтобы в ИПР было написано что нужно Эндопротез, палочку, обувь сложную и т,д. Самое главное что бы было написано про эндопротез. А его вписывают в ИПР при условии если у Вас есть рекомендации в выписках от врачей у кого консультировались. У меня написано, но писать это в ИПР они не хотели. Пришлось настоять т,к в законе чёрным по белому написано что это входит в программу реабилитации. А кто Вам оплатит можете спросить в собесе, они знают. Позже напишу ссылки на законы и адреса где оплачивают.

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение rbhjd » Пт фев 24, 2012 10:40 pm

rbhjd 18 января 2012 23:30 #
0
Всем привет Меня зовут Лена живу в Кирове 31 год. Я писала где то в ноябре, что тоже задумываюсь над протезированием. Наконец то начала свой путь походов по врачам. Была у терапевта - он послал к ревматологу - ревматолог послал к травматологу - травматолог отправил на консультацию в больницу где делают протезирование у нас в Кирове. Туда пока не ходила потом отпишусь.
Из своих походов пока поняла что для получения квоты нужна группа или если самой оплачивать сустав - так меня проконсультировал травматолог. Мне ставят 2 ст коксартроза диспластического боли беспокоят приходьбе и сидя и если бы я сама не заикнулась об протезировании мне никто даже и предлагать не стал бы такой вариант. Прописывают терафлекс донну хондролон мази и ....
ответить
ksakir 19 января 2012 12:32 #
0

Лена,для получения квоты группа не нужна,она вам пригодится,если вы будете делать операцию платно,в этом случае есть возможность вернуть деньги за протез через собес.При второй стадии,операцию и не предлагают,считают рано,надо ещё помучиться,мази и хондрокситы лечебного эффекта не окажут(проверенно на себе),не вздумайте делать уколы в сустав,это может привести к усложнениям.В вашем случае,надо выбрать клинику в которой будете делать операцию,попасть туда на консультацию,получить заключения врача с рекомендацией о протезирование и потом оформлять группу,либо не заморачиваясь с этой волокитой делать платно.Почему лучше заключение из клиники, а не из ближайшей больницы...потому что более серьёзно на ВТЭК и в квотном отделе, относятся к мнению профессионалов,которые сами эти операции и проводят.В моём случае так и было,пока не принёс бумажку из Федерального центра,квоту не давали,готов заведующего уже был палочкой по кумполу на полном серьезе,так как хромал и мучился такими же болями как и вы почти два года,была на одной ноге 2-я стадия(пока и осталась ещё) на второй 3-я-про оперирована.Удачи в не лёгких начинаниях,но всё проходит,пройдёт и это!

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение rbhjd » Пт фев 24, 2012 10:43 pm

bazuka 21 января 2012 14:58
Ребятки всем спасибо за помощь! К сожалению с возвратом денег я пролетаю.((( Потому что обязательным условием является программа ИПР. Год назад у меня все мысли были только о том что б найти врача . Я и знать не знала что с нестабильным эндопротезом и сломанными винтами и сдвинутой чашкой на костылях и обезболивающих я должна была еще по ВТЭКам мотаться и разным комиссиям за программой ИПР потому что без нее мне сустав не оплатят!!!? Ну и черт с ними пусть подавятся. Хотя наше государство еще не захлебнулось и не подавилось наживаться на чужих несчастьях.
Кстати народ запомните при грядущей ревизии позаботьтесь о программе ИПР,потому что ревизия - это не плановая операция а экстренная как бы врачи не упирались!!!. На форуме приведено два примера ревизий и оба случая описывают появлении болей сильных болей внезапно на фоне общего благополучия. Я попробую проконсультироваться с юристом может что он подскажет.

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение rbhjd » Пт фев 24, 2012 10:46 pm

http://www.foot-surg.ru/fullstory.php?id=35 Порядок действий на возмещение денег за самастоятельно приобретенный эндопротез на сайте Кондратова А.А.

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение rbhjd » Пт фев 24, 2012 10:48 pm

galina033 28 января 2012 12:19 #
0

Как получить эндопротез бесплатно
Порядок обеспечения инвалидов средствами медицинской реабилитации (в том числе эндопротезами). Данный порядок регламентируется приказами московского Департамента здравоохранения
№ 594 от 15/04/2010г и № 1835 от 28/12/2009г.
Правила, по которым производится обеспечение изложены в приложении 1 к приказу ДЗ № 1835 от 28/12/2009.
Для компенсации денежных средств, потраченных на приобретение эндопротеза самостоятельно необходимы следуюие действия:
1. Оформление группы инвалидности (направление на МСЭК осуществляется поликлиникой).
2. Оформление индивидуальной программы реабилитации (ИПР), в которой обязательно должно быть прописано, что вам необходим эндопротез.
3. Приобретение необходимого вам эндопротеза (определяетя в ходе консультации ортопеда уполномоченного мед/ учреждения, в том числе ГКБ №31 – см. Приложение 2 к приказу ДЗ № 1835 от 28/12/2009). Необходимо сохранить все документы об оплате (кассовый и товерный чек).
4. Выполнение операции в уполномоченном мед. Учреждении.
5. При выписке получить справку установленного образца (приложение 4 к приказу ДЗ № 1835 от 28/12/2009) и выписку.
6. Предоставить все необходимые документы в отделение социальной реабилитации центра социального обслуживания Департамента социальной защиты Москвы по месту жительства.
Подробно ознакомиться с нормативными документами, касающимися ИПР, можно на сайте www.pravo-med.ru

Порядок предоставления эндопротезов по квотам на Высокотехнологичную медицинскю помощь (ВМП). Эндопротезирование суставов, а также другие реконструктивные ортопедические операции также относятся к ВМП.
Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) — это медицинская помощь, выполняемая с использованием сложных и уникальных медицинских технологий, основанных на современных достижениях науки и техники, высококвалифицированными медицинскими кадрами.
Данные виды медицинской помощи оказываются бесплатно в порядке, определенным приказом Министерства здравоохранения и соцразвития.
1. После консультации ортопеда, при установлении показаний к эндопротезированию, вы будете внесены в реестр нуждающихся в операции по программе ВМП.
2. По мере продвижения очереди и приближения вашей очереди с вами свяжется уполномоченный сотрудник ГКБ №31 и сообщит, когда вам следует явиться для предварительного планирования операции и определения подходящего типа эндопротеза.
3. Перед операцией необходимо пройти обследование в соответствии с выданной вам программой. Обследование осуществляется в поликлинике или любом другом мед. Учреждении амбулаторно.
4. Перед госпитализацией вы должны явиться на комиссию (повторный осмотр ортопеда и анестезиолога), где будет утверждена дата госпитализации в отделение.
Подробно ознакомиться с нормативными документами можно на сайте Приоритетного нацпроекта «Здоровье»
Практические аспекты оказания ВМП (осуществление операций по ВМП в ГКБ №31). Для того, чтобы получить возможность проведения операции эндопротезирования по программе ВМП необходимо обратиться в больницу по направлению городской поликлиники. В случае, если вам показана операция, вы будете внесены в очередь на операцию. Это, к сожалению, неизбежно, поскольку количество нуждающихся пока опережает количество выделяемых нам квот: в 2009г было 100 квот на эндопротезы, в 2010г — 90, при этом очереди находятся несколько сот человек. Вам следует оставить нам способ связи с нами — укажите как можно больше номеров телефонов, по которым с вами можно связаться. При приближении вашей очереди, с вами свяжется сотрудник больницы и назначит дату визита для непосредственного планирования операции. Ваш личный визит в Департамент здравоохранения не обязателен, при приближении очереди мы сами оформим все необходимые документы, от вас потребуются паспорт и полис мед. страхования (ксерокопии).
После планирования операции вам будет выдан список необходимого предоперационного обследования (можете ознакомиться с ним здесь) и назначена дата контрольного осмотра и госпитализации.
Кроме эндопротезирования суставов по программе ВМП можно выполнить и другие ортопедические операции, такие как реконструкция стоп при плоскостопии, а также операции с применением артроскопической техники — резекции менисков и пластики крестообразных связок.
Учитывая то, что в связи с особенностями финансового обеспечения программы основная масса операций приходится на несколько последних месяцев года, будьте готовы к тому, что сроки операции могут неоднократно переноситься из-за временного отсутствия мест в отделении.

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение rbhjd » Пт фев 24, 2012 10:51 pm

galina033 28 января 2012 12:27 #
+1


http://alivejoint.ru/surgery/how-to-get-endoprosthesis/ Эта информация с сайта Ёлкина Д. Хороший специалист. Почитайте , там много интересного для нас.
ответить

rbhjd
 
Сообщения: 70

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей